Внимание! «Горячая линия» по вопросам ВИЧ/СПИДа

ТО Управления  Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе информирует, что ежегодно, 1 декабря, во всех странах мира отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Целью проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом является привлечение внимания мировой общественности к данной проблеме и решение задачи информирования населения по широкому спектру проблем ВИЧ-инфекции.

ВИЧ/СПИД это угроза не только для здоровья конкретного человека, но и национальная проблема, которая несет катастрофические последствия для общества.

Эффективное противодействие эпидемии ВИЧ-инфекции и  снижение числа новых случаев инфицирования ВИЧ может быть достигнуто только с помощью широких, комплексных и целенаправленных профилактических мероприятий. В связи с этим стратегической задачей в борьбе с ВИЧ-инфекцией является сохранение здоровья населения, организация широкомасштабной профилактической и информационной работы.

В период с 25  ноября по 01 декабря  2019 года проводится Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В ТО Управления  Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе в этот период будет организована работа тематической «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции.

Специалисты ответят на вопросы о мерах профилактики ВИЧ-инфекции, механизмах передачи и условиях заражения ВИЧ, проведении обследования на ВИЧ-инфекцию и др.

Ждём Ваших звонков с 10-00 ч. до 17-00 ч. (понедельник — четверг),

с 9-00 до 16-45 ч. (пятница).

Телефоны, по которым можно позвонить на горячую линию:

-ТО  Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе: 8-49151-2-14-89

— ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Старожиловском районе» 8 — 49151-2-25-15

Внимание! «Горячая линия» по вопросам ВИЧ/СПИДа